Pular para o conteúdo
Início » Programação Forró Caju 2022

Programação Forró Caju 2022

Após dois anos sem acontecer, o Forró Caju está de volta em 2022. Esta edição marca  a retomada dos festejos juninos em Aracaju após o período crítico da Pandemia do coronavírus .

O prefeito Edvaldo Nogueira e o presidente da Fundação Cultural Cidade de Aracaju (Funcaju), Luciano Correia, fizeram o anúncio da programação oficial do Forró Caju na manhã desta terça-feira, 10.

Serão seis dias de festa que contarão com a apresentação de 80 atrações locais e 18 atrações nacionais. Serão dois palcos, o Palco Luiz Gonzaga e o Palco Gerson Filho, além do fórum do forró, circuito folclórico e circular junino.

 

Programação oficial do Forró Caju 2022: 

Dia 23/06 (Quinta-feira)

Palco Luiz Gonzaga:

20h- Amorosa

21;30h- Samira Show

23h- Targino Gomdim

00:30h- Zé Ramalho

02h- Jeanni Lins e Dedé Brasil

Palco Gerson Filho:

17h- Quadrilha Junina

18h- Trio Ceará

19:30h- Xote dos Meninos

21h- Dudu Moral

22:30h- Forró Maturi

00h- Luiz Paulo

 

Dia 24/06 ( Sexta-feira)

Palco Luiz Gonzaga:

20h- Danielzinho Kaceteiro

21:30h- Xotebaião

23h- Michel Teló

00h30: Margareth Menezes

02h Zezinho da Ema

Palco Gerson Filho:

17h- Quadrilha

18h- Ararão do Nordeste

19:30h-Trio Piauí

21h- Valtinho do Acordeon

00h: Forró dos Vips

 

Dia 25/06 (Sábado)

Palco Luiz Gonzaga:

20h- João da Passarada

21:30h- Mano Walter

23h- Jorge de Altinho

00h30-Cintura Fina

02h- Lourinho do Acordeon

Palco Gerson Filho:

17h- Quadrilha Junina

18h- Cobra Verde

19:30h-Trio Itapoã

21h- Sena

23:30h- Chiquinho do Além Mar

01h- Forró 10

Dia 26/06 (Domingo)

Palco Luiz Gonzaga:

20h- Erivaldo de Carira

21:30h- Zé Vaqueiro

23h- Luanzinho

00h30-Xande e Nanda

02h- Zueirões do Forró

Palco Gerson Filho:

17h- Quadrilha Junina

18h- Trio Siri na Lata

19:30h-Os Pé de Cana

21h- Sergival

23:30h- Núbia Faro

01h- Forró Cuscuz com Leite

Dia 28/06 (Terça-feira)

Palco Luiz Gonzaga:

20h-Mestrinho

21:30h- Mastruz com Leite

23h- Luan Estilizado

00h30-Solange Almeida

02h- Cavaleiros do Forró

Palco Gerson Filho:

17h- Quadrilha Junina

18h- Trio Baião de 3

19:30h-Trio Os Três Moleques

21h- Luiz Fontinelli

23:30h- Joba Ralacoxa

01h- Vírginia Fontes

Dia 29/06 (Quarta-feira)

Palco Luiz Gonzaga:

20h- Zé Tramela

21:30h- Nathan

23h- Adelmario Coelho

00h30-Jonas Esticado

02h- Xand Avião

Palco Gerson Filho:

17h- Quadrilha Junina

18h- Trio Ave Rara

19:30h-Rebeca Melo

21h- Mimi do Acordeon

23:30h- Trio Seu Biná

01h-Ivanildo do Acordeon

 

Imprensa 24h

Notícias de Aracaju, Sergipe e do Brasil

Instagram

Facebook

Twitter