Programação do Carnaval em São Cristóvão

Carnaval em São Cristóvão

Confira a programação: 
 

SEXTA-FEIRA (22/02)

ROSA ELZE
18h – BLOCO INFERNINHO (saída da Praça do Rosa Elze)

 
SEXTA-FEIRA (01/03) 

CENTRO HISTÓRICO
23h – ACORDA

CENTRO HISTÓRICO
15h – BLOCO DA CONVIVÊNCIA (concentração da Praça do Carmo)

SÁBADO (02/03)

CENTRO HISTÓRICO
15h30 – BLOCO  SAÚDE TODO DIA
16h – BLOCO DOS ESTUDANTES 
16h15 – NÓS AJEITA
16h30 – ZÉ DA FOLIA 
17h – NEGROS DO ILÊ AXE
17h30 – LASKETAS 
18h- A PORTA 

DOMINGO (03/03)

POVOADO COLÔNIA MIRANDA
10h – SEM DESCULPA PRA BEBER

POVOADO CANTINHO DO CÉU
10h30 – BLOCO UNIDOS DO CANTINHO DO CÉU 

TIJUQUINHA
11h – BLOCO ALEGRIA (concentração na Igreja do Tijuquinha) 

ROSA ELZE
11h – BLOCO OS JHANFS (Rua Eupídio Batista Nere) 

POVOADO RITA CACETE
13h – BLOQUINHO DA RITA

BICA DOS PINTOS
13h – CIDADE HISTÓRICA 
15h – FERAS DO FREVO

CENTRO HISTÓRICO
13h – BLOCO MORDE FRONHA 
16h – BLOCO MOLEKADA 
16h30 – BLOQUINHO DO FASC 
17h – BLOCO DOS SUJOS DE DONA ZIL 
17h – BLOCO UNIÃO E PASTORAL DO IDOSO 

EDUARDO GOMES
10h – BLOCO AFRO REGGAE OXALUFÃ
11h – BLOCO DO SUJEIRA
11h – BLOCO PINGA-PINGA (Concentração no Espetinho do Pinga-Pinga)
13h – BLOCO KENGAS E MARIAS (concentração na Renatão) 
15h – FREVORANDO (concentração na Praça N. Srª do Loreto) 

SEGUNDA-FEIRA (04/03)

CIDADE HISTÓRICA
14h – BLOCO SOHDANOIS 
15h – BLOCO CASA AMARELA
15h30 – BLOCO NÓS AJEITA
16h – BLOCO FILHOS DE DEUS 
17h – BLOCO ZÉ DA FOLIA 
17h30 – LASKETAS 

TERÇA (05/03)

POVOADO COLÔNIA MIRANDA
04h30 – SACO DA MADRUGADA 

EDUARDO GOMES
10h – TÔ NEM AÍ 
11h – PINGA-PINGA 

BICA DOS PINTOS 
13h – BANDA CIDADE HISTÓRICA 
15h – BANDA DO GUGU

BAIRRO APICUM MEREM
15h – BLOCO AS PIRANHAS

POVOADO RITA CACETE
15h30 – BLOCO CARNACATÓLICO 

CENTRO HISTÓRICO
16h – BLOCO MOLEKADA 
16h30 – BLOQUINHO DO FASC 
17h – A PORTA 
17h30 – BLOCO AFOXÉ DI PRETO


PRAÇA DA MATRIZ
PRAÇA CARNAVALESCA DONA ZIL

DIA 03/03

HORARIO    ATRAÇÃO
19:00    GRUPO PERCUSSIVO BURUNDANGA 
21:30    AFRO REGGAE OXALUFÃ

DIA 04/03
HORARIO    ATRAÇÃO
19:00    SAMBA DE MOÇA SÓ 
21:30    ANDERSON DANTAS E BANDA

DIA 05/03
HORARIO    ATRAÇÃO
19:00    ZANNY A MUSA
21:30    BANDA TRAKINAGEM 

PRAÇA CARNAVALESCA MESTRE JORGE
EDUARDO GOMES – PRAÇA COMERCIAL

DIA 03/03

HORARIO    ATRAÇÃO
19:00    AFOXÉ DI PRETO
21:00    BANDA TRAKINAGEM 

DIA 05/03
HORARIO    ATRAÇÃO
16:00    ANNE CAROL E OS AFRODRUMS
18:00    AFRO REGGAE OXALUFà

*FEIRA SÃO CRIATIVOS TODOS OS DIAS

Agilidade e informações com credibilidade são as marcas do Imprensa 24h

Imprensa 24h

Agilidade e informações com credibilidade são as marcas do Imprensa 24h

Deixe uma resposta